Stegerwaldstr. 1, 65199 Wiesbaden-Dotzheim

TuS Dotzheim - Kontakt



TuS Wiesbaden-Dotzheim 1848 e.V.

Stegerwaldstr. 1

65199 Wiesbaden-Dotzheim

 

Geschäftszimmer: Mi 9.00 bis 11.00 Uhr, Do 18.30 - 19.30 Uhr           

Fernruf (0611) 42 87 87 / Fax (0611) 1726226                          

Internet: www.tus-dotzheim.de

eMail:  vorstand@tus-dotzheim.de 

Bankverbindungen

Nassauische Sparkasse

IBAN: DE80 5105 0015 0121 0001 21

BIC: NASSDE55XXX

 

Wiesbadener Volksbank

IBAN: DE93 5109 0000 0015 0250 00

BIC: WIBADE5W


Abteilung

Abteilungsleitung

eMail

 

Badminton

Mathias Kleber

badminton@tus-dotzheim.de

 

Fußball

Stefan Leist

fussball@tus-dotzheim.de

 

Handball

Alexander Braun

handball@tus-dotzheim.de

 

Ju-Jutsu

David Langer

jujutsu@tus-dotzheim.de

 

Radsport

 

vorstand@tus-dotzheim.de

 

Schach

Volker Schmidt

schach@tus-dotzheim.de

 

Senioren

Benedikt Focke

senioren@tus-dotzheim.de

 

Tischtennis

Walter Igstadt

tischtennis@tus-dotzheim.de

 

Turnen

Angelika Pauli

turnen@tus-dotzheim.de

 

Volleyball

Verantwortlich: Tanja Knapp

volleyball@tus-dotzheim.de

 

Jahreshauptversammlung Gesamtverein am Freitag 5.4.2019 um 19:30 im Turnerheim.

Hier können Sie sich die geplante neue Satzung anschauen.